Новости
Во время пожара в садовом поселке под Верхней Пышмой погибла пенсионерка
Происшествия | Свердловская область

Во время вчерашнего пожара в одном из садоводческих товариществ города Верхней Пышмы погибла пенсионерка. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

По предварительным данным, установлено, что на теле погибшей отсутствуют признаки насильственной смерти. Точную причину смерти определит судебно-медицинская экспертиза. Следователи также отметили, что тело женщины было обнаружено поздним вечером 4 мая после нейтрализации сотрудниками МЧС данного масштабного пожара. СКР организовали проведение процессуальной проверки, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Пожар в садоводческом товариществе Верхней Пышмы(2022)|Фото: СУ СКР по Свердловской области

"Личность погибшей женщины сотрудники территориального ОВД установили достаточно оперативно. Ею оказалась 71-летняя гражданка, которая в силу состояния своего здоровья вела малоподвижный образ жизни. Вероятнее всего, именно маломобильность женщины не позволила ей своевременно заметить опасность и покинуть садовый домик", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следователи отмечают, что в настоящее время рассматривается версия о том, что пожар мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации электрооборудования в одном из садовых домов.

Напомним, что вчера в пожаре в садовом поселке СНТ "Уралочка" пострадали 12 строений. Огонь распространился на площадь в 1,5 тыс. кв.м., для локализации были задействованы 54 человека и 19 единиц техники.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

18:11 04.05.2022 Пожар в садовом поселке под Верхней Пышмой локализован на площади 1,5 тысячи "квадратов"

21:49 04.05.2022 Пожар в садовом поселке под Верхней Пышмой потушили. Сгорело 12 строений