Новости
Развитие сюжета:

16:50 12.05.2022 Спикер думы Югорска стал мэром этого города

В Югорске засекретили имена кандидатов в мэры
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Югорске озвучена дата заседания гордумы, на котором станет известно имя нового градоначальника.

По данным городского парламента, заседание состоится в 15.00 12 мая. Среди кандидатов на пост главы города (фамилии опубликованы в конце апреля) – спикер думы Югорска Андрей Харлов, Олег Скрябин, Роман Ефимов, Николай Солодков. Прием документов закончился накануне. Депутат думы Югорска Антон Пантин на своей странице "Вконтакте" рассказал о том, что имена других участников гонки скрывают.

"Сегодня, 5 мая, в 9.00 я позвонил секретарю конкурсной комиссии Аркадию Власову, по совместительству – начальнику юридического управления администрации Югорска. Он без объяснения причин ответил, что не может предоставить полный список кандидатов или назвать фамилии", - пишет Пантин.

В ответ на вопрос депутата, с чем это связано, Власов "просто перестал отвечать и положит трубку", говорит народный избранник.

"Вот так они и работают. Зачем из этого делать великий секрет и создавать интригу, не совсем понятно. Видимо, что-то идёт не по плану. Как я уже неоднократно говорил, только глава города, избранный прямым голосованием, сможет пользоваться поддержкой населения", - написал Пантин, "считая иное профанацией".

Напомним, об отставке теперь уже экс-главы Югорска Андрея Бородкина стало известно в конце марта. Должность мэра Бородкин получил 29 июня 2018 г. До этого работал заместителем главы администрации города Югорска, заместителем и первым заместителем главы города. В органах местного самоуправления автономного округа работал с 2008 г.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:28 30.03.2022 Глава Югорска уходит в отставку