Новости
"Подорвать резервы Путина". Великобритания ввела санкции против Evraz
Экономика | В России | За рубежом

Великобритания ввела очередные санкции против предприятий РФ. На этот раз под ограничения попала металлургическая компания Evraz. Как сообщается на сайте британского МИДа, решение принято в связи с тем, что предприятие производит 97% рельсовых путей и 28% всех железнодорожных колес в РФ, благодаря чему и осуществляется доставка основных военных грузов и войск на линию фронта в Украине.

"Металлургическая и горнодобывающая компания работает в отраслях, имеющих стратегическое значение для Правительства России, - сообщает МИД. - Наряду с существующими мерами это действие будет еще больше сдерживать компании, работающие в стратегических секторах в России. Сегодняшнее замораживание активов означает, что ни один гражданин или компания Великобритании не могут вести с ними дела. Основные операции Evraz осуществляются в России, где компания является крупным работодателем. Эти санкции еще больше подорвут финансовые резервы Путина и его экономику".

Напомним, что с момента начала спецоперации, Великобритания ввела санкции в отношении более 1тыс. российских граждан и более 100 предприятий РФ.

Полина Борисенко