Новости
YouTube заблокировал радио-канал "Радонеж" "за дискриминационные высказывания"
Общество | В России

Из-за нарушения правил площадки, а именно "дискриминационные высказывания" YouTube заблокировал трансляции канала Радио "Радонеж". Об этом пресс-служба радио сообщает на своем сайте.

По информации представителей радио, дискриминационные высказывания якобы звучали в программах, посвященных специальной военной операции ВС РФ и сейчас радиостанция не рассчитывает на успех апелляции к YouTube. При этом гендиректор радиостанции Евгений Никифоров заявил, что планирует подать жалобу в Роскомнадзор.

"Мы - православное радио, мы вне политики, но YouTube заблокировал трансляции канала "Радонеж" из-за "нарушения правил сообщества", якобы имели место "дискриминационные высказывания" в программах, посвященных специальной военной операции. Мы намерены обратиться с жалобой на действия YouTube в Роскомнадзор. Мы всегда деликатно высказывались по любому вопросу, и наша задача не разжигать. Это мы вообще-то должны контролировать YouTube, у нас функция такая, задача православных христиан - хранить мир", - сказал Никифоров.

Напомним, что в прошлом месяце журналиста и директора компании-учредителя екатеринбургского издания "Вечерние ведомости" Гузель Аиткулову вызвали в полицию и составили протокол по статье 20.3.3 ("Дискредитация Вооруженных сил РФ"). Причиной стали опубликованные изданием фото стикеров уличного художника, для которых он использовал символику "Z".

Полина Борисенко