Новости
Школьники Верхней Пышмы устроили праздничный флешмоб ко Дню Победы
Общество | Свердловская область

В Верхней Пышме школьники решили поздравить город с Днем Победы, устроив масштабный праздничный флешмоб.

Как сообщили Накануне.RU в управлении общественных связей УГМК, участие в мероприятии приняло 500 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Лидер", которые выстроились в огромную красную звезду на городском стадионе.

Флешмоб ко Дню Победы от школьников Верхней Пышмы(2022)|Фото: Управление общественных связей УГМКФлешмоб ко Дню Победы от школьников Верхней Пышмы(2022)|Фото: Управление общественных связей УГМК

Организаторы утверждают, что на подготовку флешмоба потребовалось две недели. В начале видео на стадионе стоит только одна девочка и запевает знаменитую "Катюшу", однако всего за несколько секунд песню подхватывают и остальные участники флешмоба с красными воздушными шарами в руках. За вокальную часть патриотической акции отвечал местный вокальный шоу-проект "Сердца".

Напомним, что более 47 млн рублей будет выделено из бюджета Свердловской области на выплаты ко Дню Победы. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны определена сумма выплаты в 5 тыс. рублей, остальным ветеранам полагается по 1 тыс. рублей.

Полина Борисенко