Новости
Пентагон открестился от "наводки" на крейсер "Москва"
Армия и ВПК | За рубежом

В Пентагоне открестились от "наводки" украинцев на российский ракетный крейсер "Москва". Ранее американские СМИ сообщили, что незадолго до начала пожара на крейсере разведка США, якобы, передала Киеву данные о точном местонахождении корабля.

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби опроверг эту информацию. В интервью New York Times он заявил, что "украинцы располагают собственными разведывательными возможностями, позволяющими отслеживать и брать на прицел российские корабли".

Ранее сообщалось, что спецслужбы США делятся с Киевом разведданными о местонахождении высокопоставленных российских военных, что позволяет украинцам вести на последних "охоту". В Кремле заявили, что в курсе ситуации, но не считают, что это оказывает критическое влияние на ход военной операции. "Нашим военным хорошо известно, что США и НАТО в целом на постоянной основе передают разведданные и другую информацию украинским вооруженным силам. И конечно, вкупе с потоками вооружений, которые эти же страны направляют на Украину, эти действия не способствуют быстрому завершению спецоперации. Но в то же время это не способно помешать достижению поставленных целей в ходе операции", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.