Новости
Праздник в День Победы в Екатеринбурге: 15 градусов тепла, хиты от Гагариной и «Любэ» и 3786 залпов салюта
Общество | Свердловская область

В День Победы, 9 мая, в Историческом сквере Екатеринбурга состоится масштабный концерт, организацией которого занимается Фонд святой Екатерины.

Программа празднования начнется в семь вечера. Хедлайнерами станут Полина Гагарина, а также Николай Расторгуев и группа «Любэ». Ведущим праздника будет заслуженный артист России Андрей Мерзликин.

афиша, 9 мая, расторгуев, гагарина(2022)|Фото: фонд святой Екатерины

Уральские метеорологи обещают екатеринбуржцам 9 мая хорошую погоду - 15 градусов тепла.

Организаторы напоминают, что в прошлом году на концерте побывали почти сто тысяч человек, в этом году гостей наверняка будет еще больше.

концерт, 9 мая, дорогами памяти(2022)|Фото: фонд святой Екатерины

Традиционная музыкальная программа в 2022 году называется «Дорогами памяти». Идейным вдохновителем и продюсером проекта стал Сергей Исаев.

сергей исаев(2022)|Фото: фонд святой Екатерины

Следом за музыкальной программой на сцену выйдут хедлайнеры праздника. Как обещают организаторы праздника, концертная программа каждого из артистов около часа.

9 мая, концерт(2022)|Фото: фонд святой Екатерины

Полина Гагарина начнет свою программу одной из самых известных песен Виктора Цоя «Кукушка», которая стала главным саундтреком к фильму «Битва за Севастополь». Выступление группы «Любэ» будет состоять из одних хитов, прозвучат «Комбат», «Там за туманами» и «Давай за…».

Окончание концерта завершится праздничным салютом для жителей и гостей Екатеринбурга. В 22:00 с набережной стадиона «Динамо» прогремят 3768 выстрелов, артиллеристы Центрального военного округа поддержат салют залпами из противотанковых пушек ЗИС-3 образца 1942 года.