Новости
В Екатеринбурге "заминировали" здание реготделения "Справедливой России"
Происшествия | Свердловская область

Свердловское отделение партии "Справедливая Россия - За Правду" пожаловалось на лжеминирование здания партии в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе реготделения, в тревожном сообщении, обнаруженном сотрудниками Центра защиты прав граждан, было всего три слова: "В здании бомба". Отправителем числился - Mr. Biker. На место сразу же выехали оперативные службы, однако после осмотра здания и его территории, следов минирования обнаружено не было.

Офис свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия — За правду"(2022)|Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Справедливая Россия — За правду" в Свердловской области

"Мы расцениваем это как человеческую злобу, как желание омрачить нашу подготовку к самому светлому празднику – Дню Победы. Наше отделение располагается в старинном доме, где жил Герой Советского Союза Ахмадулла Ишмухаметов. Мы не только сами храним память об этом человеке, но в прошлом году сделали мемориальную доску, где рассказано о его подвиге. Но, видимо, образ Героя на нашем фасаде и вся наша работа кому-то не дают жить спокойно", - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы, руководитель реготделения партии Андрей Кузнецов.

Офис свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия — За правду" в доме Героя Советского Союза Ахмадуллы Ишмухаметова(2022)|Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Справедливая Россия — За правду" в Свердловской области

Напомним, что в конце прошлого месяца в отношении подростка из Свердловской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Интересно, что сообщения о лжеминировании социальных объектов поступали в полицию ХМАО-Югры. Как позднее признался сам подозреваемый, таким образом он пытался отомстить своему обидчику из Нефтеюганска.

Полина Борисенко