Новости
Орлов поручил хорошо прибрать Екатеринбург к предстоящему Дню Победы
Общество | Свердловская область

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел совещание по наведению чистоты в городе в рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, по словам Орлова, в рамках месячника чистоты службами благоустройства, ЖКХ, социальных и бытовых сфер был выполнен большой комплекс работ по наведению порядка.

"Однако в преддверии важнейшего праздника – Дня Победы – необходимо, во-первых, завершить благоустройство объектов, находящихся в работе. Во-вторых, провести повторную уборку снова засорившихся территорий. Погода диктует свои условия, и мы должны реагировать. В-третьих, по окончании мероприятий 9 мая сразу же очистить город от мусора, остающегося после праздников", - призвал глава уральской столицы.

По информации районных администраций, в настоящий момент уборка города завершена на 90%. Одной из важнейших частей подготовки к празднику является мытье памятников и мемориальных объектов, связанных с Великой Отечественной. Всего их насчитывается более 130. Почти все монументы и близлежащие к ним территории уже приведены в порядок.

Завершая совещание, Алексей Орлов отметил, что у Екатеринбурга есть все необходимые силы и ресурсы, чтобы качественно и достойно встретить важнейший всероссийский праздник. Мэр поручил закончить все работы до воскресенья, 8 мая.

Артем Малянов