Новости
АО "Транснефть – Сибирь" провело конкурс профмастерства "Лучший по профессии" 
Общество | Тюменская область

В АО "Транснефть – Сибирь" подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди работников предприятия.

Цель мероприятия – стимулирование участников к самосовершенствованию и профессиональному росту, а также повышение престижа рабочей профессии. 

Во втором этапе конкурса участвовали 119 представителей рабочих профессий:  электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции, операторы товарные по нефтепродуктам, водители грузового автомобиля, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, лаборанты химического анализа по нефти и нефтепродуктам, операторы товарные по нефти, трубопроводчики линейные, охранники и машинисты экскаватора. Все они –победители первого тура, который проходил ранее в 11 подразделениях предприятия с участием более 500 человек.

(2022)|Фото: Транснефть - Сибирь

Конкурсанты показали высокий уровень знаний нормативной документации, технологических процессов, выполняя практические и теоретические задания. Также участники продемонстрировали умение выполнять операции быстро и в точной последовательности, владение профессиональной терминологией. В ходе мероприятия соблюдались все необходимые санитарные меры. Действия участников оценивали руководители и главные специалисты аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь".

(2022)|Фото: Транснефть - Сибирь

 Соревнования проводились на производственных площадках ЛПДС "Торгили", Тюменского ремонтно-механического завода, Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий. Победители второго этапа будут представлять АО "Транснефть – Сибирь" в финале конкурса на уровне ПАО "Транснефть", который пройдет в июле текущего года в г. Тюмени.