Новости
Песков отказался комментировать информацию о том, что Путин якобы извинился за слова Лаврова
Политика

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о том, что президент РФ Владимир Путин якобы извинился перед премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом за слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Ранее об этом сообщила канцелярия израильского премьера, отметив, что Беннет принял извинения главы РФ и поблагодарил за разъяснение ситуации. Однако об этом не сказано на сайте Кремля.

"Разговор был, действительно, очень важный, но в настоящий момент нам нечего добавить к тому, что мы сообщили в письменном сообщении по результатам этого общения", - цитирует ТАСС Пескова.

Также он, отвечая на вопрос, должен ли Лавров извиниться за свои слова, заявил, что Россия и Израиль продолжают доверительный диалог.

Напомним, во время интервью итальянскому телеканалу Mediaset глава российского МИД Лавров заявил, что у Адольфа Гитлера могли быть еврейские корни, и отметил, что "самые ярые антисемиты, как правило, евреи".

Позже министр иностранных дел Израиля Яир Лапид назвал слова российского коллеги "непростительным и возмутительным заявлением, а также ужасной исторической ошибкой". Он потребовал от российского правительства извиниться перед Израилем и еврейским народом. Посла России вызвали в МИД Израиля. Позднее и главный раввин России Берл Лазар раскритиковал слова Лаврова.