Новости
В Красноярском крае локализована большая часть пожаров, вызванных ураганным ветром
Общество | Сибирский ФО

В Красноярском крае большая часть пожаров, вызванных ураганным ветром, локализована. Организовано размещение пострадавших в пунктах временного размещения, сообщает краевая администрация.

По состоянию на 22.00 (по местному времени), пострадали 484 строения в 13 муниципальных образованиях, большая часть из них – в Уяре, а также Дзержинском, Рыбинском и Большемуртинском районах. В Уяре пожар локализован. Всю ночь пожарные будут дежурить и проливать водой места возгораний. Сотовая связь восстановлена.

Для погорельцев развернуты четыре пункта временного размещения с горячим питанием. Завтра в Уяр прибудет ещё один пожарный поезд для обеспечения служб водой. Всего в тушении пожаров участвуют 619 человек и 138 единиц техники региональных служб. Метеорологический прогноз остаётся неблагоприятным, ветровая нагрузка сохранятся.

Ранее на фоне распространения огня в крае введён режим ЧС. Его, по данным Рослесхоза, ввели из-за угрозы населённым пунктам и объектам экономики из-за пожаров техногенного характера. Из-за замыкания ЛЭП и электрических подстанций в населенных пунктах сгорело по предварительным данным 350 домов и строений.



Предыдущие новости на эту тему:

14:59 07.05.2022 В Красноярском крае на фоне лесных пожаров введён режим ЧС