Новости
На Украине сбиты три вертолета Ми-8 с десантом, - Минобороны РФ
Армия и ВПК | В бывшем СССР | За рубежом

Высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования на военных аэродромах в районах населенных пунктов Арциз, Одесса и Вознесенск уничтожены авиационная техника воздушных сил Украины, в том числе беспилотные летательные аппараты, а также авиационные средства поражения, сообщает Минобороны РФ.

Оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер" в районах железнодорожных станций Красноград и Карловка Харьковской области уничтожены крупные скопления вооружения и военной техники, доставленной из США и западных стран, а также личный состав подразделений 58 мотопехотной бригады ВСУ. Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражено 42 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники в районе населённого пункта Волчеяровка ЛНР, а также два склада боеприпасов в районе населенного пункта Северск ДНР.

Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение дня поражены 26 военных объектов Украины. Убиты до 210 националистов, выведены из строя 39 единиц вооружения и военной техники. Сбиты в воздухе украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два беспилотных летательных аппарата "Байрактар-ТБ2". Также уничтожен украинский десантно-штурмовой катер "Станислав".