Новости
Развитие сюжета:

09:58 07.07.2022 Ущерб от схода вагонов со щебнем на Среднем Урале составил 14 млн рублей

На Среднем Урале при отправлении грузового поезда семь вагонов сошли с рельсов
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале произошел сход с рельсов грузовых вагонов.

Как сообщили Накануне.RU в Уральской транспортной прокуратуре, все случилось поздно вечером 31 мая на станции Полуночное Свердловской железной дороги. На однопутном неэлектрифицированном участке Полуночное – Ивдель при отправлении грузового поезда в составе 21 вагона произошел сход семи вагонов со щебнем. В результате три вагона перевернулись, а у четырех сошли колесные пары.

Как уточнили в ведомстве, участок, где все произошло, предназначен для движения грузовых поездов. Пассажирские и пригородные поезда там не используются.

Сход 7 вагонов с щебнем на станции Полуночное Свердловской железной дороги(2022)|Фото: Уральская транспортная прокуратура

На место схода выезжали следственно-оперативная группа и Серовский транспортный прокурор. Пострадавших и задержек поездов не было. Вагоны и железнодорожный путь получили повреждения, сумма ущерба сейчас устанавливается. По факту инцидента проводится проверка.

Сход 7 вагонов с щебнем на станции Полуночное Свердловской железной дороги(2022)|Фото: Уральская транспортная прокуратура

Артем Малянов