Новости
Руслан Габдрахманов стал новым главой департамента архитектуры Екатеринбурга 
Общество | Свердловская область

Начальник МБУ "Мастерская генерального плана" (МГП) Руслан Габдрахманов назначен новым главой департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Новый начальник департамента вступил в должность сегодня. До этого, на предыдущем месте работы, он оставался на протяжении шести лет.

Руслан Габдрахманов родился 9 июня 1988 года в п. Мортка Тюменской области. В 2010 году окончил УрФУ по специальности "Городское строительство и хозяйство". После он также проходил профессиональную переподготовку на направлениям: Экономика и управление предприятием (УрФУ), Градостроительное развитие территорий (Московский архитектурный институт, 2016 год), Управление территориальным развитием (Универсальный университет, МАРШ, 2021 год) и Государственное и муниципальное управление (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 2021 год).

В МГП Габдрахманов пришел в 2008 году на должность специалиста 1-й категории и за годы работы неоднократно получал повышения. По поручению Алексея Орлова в 2021 году он начал разработку Генерального плана уральской столицы на период с 2025 по 2045 год. Помимо этого специалист вносил коррективы в генплан Екатеринбурга до 2025 года.

Полина Борисенко