Новости
В Екатеринбурге предложили открыть "музей предателей" – в "Ельцин-центре"
Политика | Свердловская область | В России

В расположенном в Екатеринбурге "Ельцин-центре" можно было бы открыть "музей предателей". Об этом заявил российский философ и общественник, заместитель главы Всемирного русского народного собора Александр Щипков.

Напомним, недавно свердловские ветераны выступили с открытым письмом к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. Они попросили отдать им "Ельцин-центр" для создания в нем "Уральского центра ветеранов боевых действий "Отчизна".

"Меня спрашивают, как я отношусь к предложению ветеранов-"афганцев" ликвидировать в Екатеринбурге "Ельцин-центр" – там выступают против спецоперации, и, в общем, понятно, что это за организация и какие люди находятся там во главе. "Афганцы" предлагают построить там музей ветеранов", - рассказал Щипков в эфире своей авторской программы на канале "Спас".

Он отметил, что поддерживает данное предложение, но у него есть и свои собственные идеи на этот счет.

"Я предлагаю сделать экспозицию, посвященную предательству элит. То есть выбрать из истории, российский и мировой, предателей, и рассказать о них и о тех последствиях, которые вызвало их предательство для их Родины и государства. То есть создать там внутри такой "музей пятой колонны". Мне кажется, что это было бы очень поучительно", - заявил Щипков.

Он добавил, что "предатели любят предавать Родину так, чтобы их за это не ругали, и более того – чтобы им за это платили деньги из казны Родины, которую они предают".

"Надо сделать такой музей", - заключил философ.

Как сообщало Накануне.RU, ранее свердловские коммунисты предложили продать "Ельцин-центр", а вырученные деньги направить на нужды области.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

18:04 12.04.2022 Ветераны хотят забрать "Ельцин-центр" для создания в нем Z-экспозиции

12:23 06.05.2022 Ветераны предложили Госдуме изменить закон для переформатирования "Ельцин-центра"