Новости
На оснащение тюменских поликлиник и больниц потратят 400 миллионов
Общество | Тюменская область

Почти 400 миллионов рублей выделено из бюджета региона на капитальный ремонт ряда медицинских учреждений и приобретение нового оборудования. Распоряжение об этом подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Средства направят на оснащение оборудованием поликлиники в селе Каскара, строительство которой завершится в конце года, а также капитально отремонтированных областных больниц №4 в Ишиме, №13 в Исетском, №14 в Казанском и №15 в Нижней Тавде. Для городской поликлиники №14 в Тюмени закупят флюорограф, маммограф, рентген, аппарат УЗИ.

Кроме того, будут подготовлены земельные участки для установки 9 модульных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в селах Исетского, Тюменского, Тобольского, Ишимского и Абатского районов. В областной клинической больнице №1, родильном доме №3, городской поликлинике №13 в Тюмени проведут частичный капремонт.

"Мы не меняем планов и продолжаем реализацию масштабного регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, потому что это нужно людям", – прокомментировал губернатор региона Александр Моор.