Новости
Гендиректор "Россети Урал" обозначил стратегические задачи перед "Свердловэнерго" и "Россети Урал" - "Екатеринбург" 
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Сегодня генеральный директор компании "Россети Урал" Александр Пятигор провел рабочие встречи с коллективами двух региональных подразделений электросетевой компании, на которых ознакомился с ключевыми показателями их деятельности и обозначил приоритетные задачи на ближайшую перспективу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Перед началом встречи Александр Пятигор посетил Центры управления сетями филиала "Свердловэнерго" и компании "Россети Урал"-"Екатеринбург", которые созданы на базе современных информационных систем управления электросетевым комплексом с применением отечественной автоматизированной системы, обеспечивающей высокий уровень оперативного управления электросетевой инфраструктурой региона.

Главе компании "Россети Урал" доложили о финансово-экономических показателях и выполнении производственных программ подразделений. В докладах руководителей по направлениям были обозначены ключевые результаты по выполнению инвестиционных планов, ремонтной программы и техобслуживанию оборудования, а также данные по технологическому присоединению.

директор компании "Россети Урал" Александр Пятигор(2022)|Фото: Россети Урал

Стоит отметить, что на сегодня подготовка к отопительному сезону в Свердловской области и в г.Екатеринбурге вступила в активную фазу и идёт в полном соответствии с графиком. В целом, в 2022 году на ремонт и эксплуатацию электросетевого оборудования на территории Свердловской области, включая Екатеринбург, будет направлено более 2 млрд рублей. На модернизацию электросетевого комплекса и технологическое присоединение новых клиентов суммарно - более 6 млрд рублей.

Глава компании Александр Пятигор обсудил также актуальные вопросы кадровой политики, социальных программ, укомплектованности производственных отделений филиала производственным персоналом, программы улучшения условий труда.

директор компании "Россети Урал" Александр Пятигор(2022)|Фото: Россети Урал

"Надежная работа всей электросетевой инфраструктуры Среднего Урала - остаётся одной из приоритетных задач, стоящих перед нашим коллективом. Модернизация оборудования, неукоснительное исполнение обязательств по технологическому присоединению, вдумчивое перспективное развитие электрических сетей, высокий уровень клиентского сервиса, а также внимательное отношение к производственному персоналу - вопросы, которые всегда должны оставаться на личном контроле руководителей всех уровней.

Также отмечу, что Екатеринбургская агломерация — четвёртая по величине агломерация России, динамичное развитие которой, должно быть обеспечено доступной и современной электросетевой инфраструктурой", - подчеркнул генеральный директор компании "Россети Урал" Александр Пятигор в ходе состоявшихся встреч.

В ближайшие два дня Глава компании посетит коллективы филиалов "Челябэнерго" и "Пермэнерго".