Новости
Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил поддержку Владимиру Путину
Политика | В России | За рубежом | Москва

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил поддержку своему российскому коллеге Владимиру Путину, отправив телеграмму по случаю Дня России. 

Ким Чен Ын пожелал Путину крепкого здоровья, а российскому народу — благополучия и процветания.

 

"Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевая встречающиеся всякие вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела по защите достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему северокорейский народ оказывает полную поддержку", — отмечается в телеграмме.

Ким Чен Ын выразил уверенность, что отношения КНДР и РФ, которые вступили в новую фазу после первой встречи лидеров двух стран в апреле 2019 года во Владивостоке, будут и дальше "динамично развиваться".

"Уверен, что на пути к защите международной справедливости и обеспечению глобальной безопасности тактико-стратегическое сотрудничество между двумя странами станет еще более тесным", — цитирует Ким Чен Ына ЦТАК.

Лидер КНДР отметил, что Северная Корея "твердо" намерена дорожить имеющими давнюю историю и традицию дружественными корейско-российскими отношениями, всесторонне расширять и развивать их, передает РИА Новости.