Новости
Развитие сюжета:

04:07 21.06.2022 СМИ: с территории "Азота" выпустили около 30 мирных жителей

Заблокированные на "Азоте" боевики просят о возобновлении переговоров
Армия и ВПК | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика

Заблокированные на "Азоте" в Северодонецке боевики просят о возобновлении переговоров. Об этом в своем telegram-канале сообщил посол Луганской народной республики в РФ Родин Мирошник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Боевики зажатые на Азоте подают сигналы, что готовы к продолжению переговоров. Они продолжатся, но условия сложения оружия для боевиков явно не улучшатся. Пока они испытывали судьбу срывая договоренности о прекращении огня, военный фон для них только ухудшался", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что союзные силы Луганской народной республики и России готовы обсуждать открытие гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей с химического предприятия "Азот" в Северодонецке при условии соблюдения режима прекращения огня со стороны Киева.

15 июня начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Киевские власти цинично сорвали эвакуацию гражданских лиц с завода "Азот" в Северодонецке по гуманитарному коридору в город Сватово.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

22:17 15.06.2022 Киев сорвал выход мирных граждан с завода "Азот" в Северодонецке

00:26 16.06.2022 В Минобороны РФ обвинили Киев в циничном срыве эвакуации мирных жителей с завода "Азот"

05:03 17.06.2022 Посол ЛНР: открытие гумкоридора с завода "Азот" будет обсуждаться только при прекращении огня