Новости
Моор рассказал о помощи Краснодону — подшефному Тюменской области региону в ЛНР
Общество | Тюменская область

Губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопросы тюменцев во время "прямой линии", рассказал о помощи Краснодону — подшефному Тюменской области региону в ЛНР.

"Я благодарю земляков за неравнодушие. Сейчас на освобожденных территориях налаживается мирная жизнь. Российские регионы принимают в этом активное участие, и мы не стали исключением. На этих территориях есть экономический потенциал, который будет развиваться, и сейчас важно оказать помощь", — подчеркнул Александр Моор.

На протяжении нескольких месяцев жители региона оказывали различную посильную помощь и продолжают эту деятельность.

Напомним, что пункты сбора гуманитарной помощи работают во всех муниципальных образованиях области. В Тюмени принести продукты и товары первой необходимости можно по адресам:

- Дворец творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46). График работы — ежедневно с 9.00 до 18.00;

- региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" (ул. Геологоразведчиков, 14а, ул. Амурская, 150). График работы — круглосуточно, без выходных;

- региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации (проезд Солнечный, 10/1). График работы — в будни с 9.00 до 16.30.

Волонтеры принимают от жителей города новую одежду и обувь любых размеров, фасонов и сезонов для мужчин, женщин, детей, продукты с длительным сроком хранения в небьющейся таре (консервы, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия, воду, чай, кофе, сахар, соль, детское питание — растворимые каши, смеси, пюре и т. д), средства личной гигиены для взрослых и детей, душевые принадлежности, постельное белье, полотенца, канцелярию (цветные карандаши, фломастеры, краски, альбомы, тетради, раскраски и. т. д.), одноразовую посуду, удлинители, мелкую бытовую технику — все то, что регулярно используется человеком в быту.

Для денежных пожертвований открыт благотворительный расчетный счет регионального центра "Семья".

Во время прямой линии Александр Моор ответил на 39 вопросов, поступивших от жителей региона.