Новости
На Урале полиция со стрельбой остановила "Лексус" с близнецами и белым порошком
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить пытавшегося скрыться на дорогой иномарке лихача.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы регионального Главка МВД Валерий Горелых, инцидент произошел около полуночи 1 июня на 3-м километре автодороги в районе ТЭЦ. Экипаж ДПС обратил внимание на "Лексус", который выезжал из лесополосы. С помощью громкоговорящего устройства патруль потребовал водителя остановиться для проверки документов. Тот, в свою очередь, проигнорировал законное требование полицейских и предпринял попытку спешно ретироваться.

Началась погоня. Находившийся за рулем белого кроссовера человек неоднократно нарушил правила дорожного движения, выезжая на полосу для встречного движения, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье пешеходов и водителей. На помощь экипажу ГИБДД были направлены дополнительные силы ДПС.

(2022)|Фото: В.Н. Горелых

"Эпилог произошел вблизи развязки "поселок Монетный – ЕКАД". Именно здесь, после стрельбы по колесам, "Лексус" потерял управление и съехал в кювет. Стражи порядка задержали двух мужчин 1980 года рождения, ими оказались братья-близнецы. В салоне машины нашли небольшой сверток, так называемую "фитюлю" с порошком белого цвета. Вещество направлено на экспертизу.

В отношении лихача представители МВД составили сразу пять административных протоколов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, за тонировку с нарушениями, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и за не пристегнутый ремень", - отметил полковник Горелых.

Сейчас разбирательство продолжается.

Артем Малянов