Новости
Жительницу Екатеринбурга поместят в психбольницу за попытку убийства собственного сына
Общество | Свердловская область

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил принудительную меру медицинского характера местной жительнице, за попытку убийства собственного сына 2019 г.р..

Напомним, инцидент произошел 4 августа 2021 года в доме по ул. Авиационная. Девушка, из собственных побуждений, спрыгнула из окна со своим ребенком на руках. К счастью малолетний пострадавший был вовремя доставлен бригадой "скорой помощи" в больницу и сейчас его жизни ничего не угрожает. Мать ребенка также была доставлена в медучреждение из-за травм, полученных в результате падения с высоты.

"Девушка совершила общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Согласно заключению комиссии экспертов, девушка страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Екатеринбурженке назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа. Постановление суда не вступило в законную силу.

Полина Борисенко