Новости
В Челябинской области термальный комплекс устранил нарушения, из-за которых приостанавливали его работу
Общество | Челябинская область

В Челябинской области комплекс горячих источников "Баден-Баден" устранил нарушения, выявленные в ходе совместных проверок прокуратуры, Роспотребнадзора и МЧС.

"В настоящее время термы "Баден-Баден" готовы принимать гостей. Для посетителей доступны услуги по проживанию, купанию и проведению мероприятий", - сообщили Накануне.RU в администрации Еткульского района.

Комплекс обновил и закупил новое оборудование, а для детей открыл детскую комнату с аниматорами.

Напомним, днем 23 февраля в бассейне термального комплекса обнаружили тело 11-летней девочки без признаков, указывающих на криминальный характер смерти. По предварительным данным, ее волосы засосало в отверстие для слива воды, ребенок не смог вынырнуть на поверхность. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья повлекшее смерть потерпевшего).

Прокуратура обратилась в Режевский городской суд Свердловской области с требованием возложить на юридическое лицо обязанностей привести нежилое помещение в соответствие требованиям законодательства. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических, пожарных требований, которые нарушают права граждан и создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью. прокуратура просила приостановить деятельность комплекса до момента устранения нарушения. С 11 мая деятельность организации по решению суда была приостановлена.