Новости
Развитие сюжета:

15:16 03.06.2022 Следователи организовали проверку после смерти подростка на озере Малый Исток

В Екатеринбурге на озере Малый Исток утонул подросток
Происшествия | Свердловская область

Вчера днем на озере Малый Исток в Екатеринбурге утонул подросток.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, мальчик вместе с друзьями нырял в воду, однако после очередного прыжка не выплыл на поверхность. После этого присутствующие обратились к спасателям.

"Прибывшие на место спасатели и представители следственных органов незамедлительно приступили к поиску ребенка. Менее чем через 2 часа тело ребенка нашли и подняли на берег. К сожалению, спасти его было уже невозможно", - рассказали в пресс-службе.

Спасатели напоминают, что купание в непредназначенных для этого местах опасно для жизни. Во избежание подобных инцидентов, на оборудованных и освидетельствованных пляжах дно обследовано и очищено от мусора, организовано дежурство спасателей, а также есть необходимое оборудование для оказания первой помощи пострадавшим.

На сегодняшний день на территории Среднего Урала освидетельствованы и признаны безопасными только два пляжа: городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске и пляж санатория "Гранатовая бухта" в Сысертском городском округе на берегу Верхнесысертского пруда.

"Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области призывают граждан быть предельно осторожными, отдыхая на берегах водоёмов и внимательными к своим близким, в особенности – детям! Берегите себя. Вода не прощает ошибок и беспечности", - добавили в МЧС.

Напомним, что сегодня в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области заявили о полном отсутствии безопасных водоемов для купания в регионе.

Полина Борисенко