Новости
Губернатор Новосибирской области поручил принять дополнительные меры для обеспечения безопасного летнего отдыха детей
Общество | Новосибирская область

Вопросам безопасности детей во время летнего отдыха – повышенное внимание. Соответствующее поручение Губернатор Андрей Травников дал во время оперативного совещания с членами регионального Правительства 6 июня.

«Каждый год в преддверии летних каникул мы выполняем мероприятия по профилактике детского травматизма, но, к сожалению, в этом году лето началось с трагедии. Погиб подросток в Искитимском районе. Риски падения футбольных ворот для нас известны, но произошла трагедия.
Поэтому уважаемые мэры, главы районов, руководители органов власти, ответственные за обеспечение безопасности, – нужно провести все профилактические мероприятия. В отношении тех же пресловутых футбольных ворот: если они капитальные, то должны быть капитально закреплены, а если временные, то должны быть из легких конструкций и не нести угрозу для жизни.
Нужно внепланово провести обходы, осмотры всех незавершенных объектов строительства, котлованов, приямков и других опасных мест. А также обратить внимание на несанкционированные места летнего отдыха. Особенно важно сейчас на это обратить внимание, потому что это первый за последние два года сезон, когда разрешаются палаточные лагеря»
, – заявил глава Новосибирской области.

(2006)|Фото: mail.ufacity.info

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Губернатора и Правительства Новосибирской области, Андрей Травников поручил главам муниципальных образований региона оперативно обмениваться информацией со специалистами Роспотребнадзора, министерства труда и социального развития, министерства образования региона, правоохранительными органами для мер реагирования.