Новости
Развитие сюжета:

12:25 25.06.2022 На Урале нашли дочь лидера движения "Мужской путь", которую считали погибшей

На Среднем Урале арестован лидер движения "Мужской путь"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале расследуется уголовное дело в отношении лидера "патриархального" движения "Мужской путь" Андрея Брезгина. Он уже арестован.

Как сообщается в группе движения в социальных сетях, Брезгина задержали по обвинению в удержании в неволе и убийстве собственной дочери.

Ранее стало известно, что бывшая супруга обвиняет Брезгина в незаконном удержании дочери, которую она не видела целый год. По решению Железнодорожного суда Екатеринбурга мужчина должен отдать ребенка матери, но до сих пор этого не сделал.

В "Мужском пути" называют эти обвинения ложными.

В правоохранительных органах подтвердили задержание мужчины. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, уголовное дело в отношении данного гражданина находится в производстве территориального следственного отдела СК России.

"5 июня Сысертским районным судом по ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому инкриминируется, в том числе, совершение особо тяжкого преступления против личности. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в ведомстве.

Как добавил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, сотрудники уголовного розыска областного Главка МВД и ОВД Сысерти проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению возможных соучастников обвиняемого.

"Также выясняется местонахождение ребенка, ставшего, в лучшем случае, невольным заложником данной ситуации", - уточнил полковник Горелых.

Как добавили в СК, другие подробности этого дела пока не разглашаются в интересах следствия.

Артем Малянов