Новости
Тратила на себя: в Екатеринбурге экс-менеджера турфирмы судят за присвоение денег клиентов
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге передано в суд уголовное дело о присвоении более 1,5 млн рублей под видом оформления турпутевок.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказалась теперь уже бывшая руководитель офиса продаж туристической компании. Как показало расследование, в 2013 году женщина заключила ряд договоров на оказание услуг по оформлению турпродуктов. Она убедила клиентов, что услуга будет оказана им в полном объеме и они отправятся отдыхать.

Полученные денежные средства, в соответствии с должностной инструкцией, менеджер должна была внести на расчетный счет компании в счет оплаты туров. Однако злоумышленница, воспользовавшись тем, что ее никто не контролировал, потратила все деньги на себя.

В результате люди остались и без денег, и без поездок. Восьми потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Работу по уголовному делу вели следователи отдела полиции №15.

Сейчас расследование завершено. Дело направлено в Орджоникидзевский районный суд уральской столицы.

Артем Малянов