Новости
На год раньше запланированного начнется стройка детской поликлиники в Барабинске
Общество | Новосибирская область

Сроки начала строительства детской поликлиники в городе Барабинске переносятся с 2023 на 2022 год по решению правительства Новосибирской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, такое решение было принято на очередном заседании 1 августа под председательством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Правительство региона поддержало внесение изменений в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы», согласно которым строительство детской поликлиники в городе Барабинске начнется уже в этом году, а не в 2023, как предполагалось ранее. Программа реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Андрей Травников(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

О переносе сроков доложил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Строительные работы на площадке детской поликлиники в Барабинске начнутся в 2022 году после прохождения всех необходимых процедур.

Губернатор Андрей Травников отметил, что это крайне важный объект для региона и поручил министерству финансов и налоговой политики, а также министерству здравоохранения Новосибирской области оперативно решить все вопросы финансирования строительства. «Этот объект и для меня долгожданный, поэтому с удовольствием приеду на начало строительства», – подчеркнул Андрей Травников.