Новости
Развитие сюжета:

15:02 11.08.2022 Тюменская область может сотрудничать с ЯНАО в сфере нефтесервиса и образования

В Тюмени завершился первый этап опроса по студенческому кампусу
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Первый этап опроса на сайте тюменскийкампус.рф завершился. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Моор, передает корреспондент Накануне.RU.

"Свыше 7000 жителей Тюменской области, Югры и Ямала высказали свое мнение, какой должна быть будущая образовательная и общественная площадка. Было очень много классных и неожиданных идей! Что дальше? Сегодня стартует второй этап обсуждения - голосование. В него попадут самые популярные и интересные предложения. Спасибо каждому, кто участвовал в фокус-группах, опросе и высказался в поддержку кампуса! Рассчитываю, что в выборе лучших идей вас будет еще больше", - сообщил губернатор.

Напомним, 12 июля губернатор Александр Моор пригласил к обсуждению концепции Межвузовского кампуса в Тюмени жителей Тюменской области, Югры и Ямала

Площадка станет местом для комфортного проживания студентов и преподавателей вузов, а также общественным пространством для всех жителей и гостей города.

Кампус расположится на берегу реки Туры, рядом с большинством филиалов учебных заведений города. Там могут быть технопарк, учебные лаборатории, сцена для культурных мероприятий, футбольное поле и другие объекты, где каждый житель найдет для себя место.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

20:09 28.09.2021 В Тюмени обсуждают идею создания межуниверситетского кампуса

15:43 25.01.2022 Моор встретился с тюменскими студентами

13:13 12.07.2022 В Тюменской области приступают к реализации проекта мирового масштаба

13:35 14.07.2022 В Тюмени стартует обсуждение концепции открытого пространства межвузовского кампуса