Новости
Развитие сюжета:

02:19 22.08.2022 Поспред РФ в Женеве: Чем дольше конфликт на Украине продолжается, тем труднее будет добиться дипломатического решения

Шесть стран ЕС впервые с начала СВО отказались от новых военных обещаний Украине, - Politico
Политика | За рубежом

Шесть крупнейших стран Европы в июле не дали новых двусторонних военных обещаний Украине впервые после начала спецоперации. Об этом сообщает Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики.

Автор публикации отмечает, что военная помощь Киеву уменьшается как раз в момент, когда украинская власть анонсировала решающее контрнаступление.

По данным издания, это подтверждает мнение о том, что некоторые европейские страны не поспевают за военной помощью, которая поступает из Польши, Великобритании и США.

Также отмечается, что военная поддержка Киева со стороны европейских держав начала снижаться уже с апреля, пишет Regnum.

В июле британская газета The Telegraph со ссылкой на свои источники сообщила, что Запад намерен сократить поддержку Украины, если та не переломит ситуацию на фронте до осени. Автор отмечает, что в западных странах много тех, кто считает поддержку Киева бесполезной, в том числе среди влиятельных фигур.