Новости
Преступников, которые сбежали из колонии-поселения в Березниках, задержали
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Преступников, которые сбежали из колонии-поселения в Березниках, задержали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого ГУФСИН.

29 августа их задержали в Ильинском районе.

Напомним, один из осужденных, 30-летний уроженец Частинского района, отбывал срок за убийство, второй 21-летний житель Березников - за грабеж. Колонию поселение они покинули 27 августа.

Первый осужденный ранее отбывал наказание в колонии строгого режима, но в соответствии с решением суда 6 октября 2021 года был переведен на участок колонии-поселения. Второй осужденный ранее отбывал наказание в колонии общего режима, но в соответствии с решением суда 2 февраля 2022 года переведен на тот же участок колонии-поселения.

В колонии-поселении действует другой режим: на участке нет охраны, допускается свободное пользование деньгами, ношение гражданской одежды. Также узникам позволено в часы от подъема до отбоя свободно перемещаться и с разрешения администрации участка колонии-поселения передвигаться без надзора за пределами колонии, но в пределах муниципалитета, на территории которого расположен участок колония-поселения, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо учебы.

Сейчас заключенным грозит новый срок и ужесточение режима содержания.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:27 29.08.2022 В Пермском крае разыскивают двух заключенных: грабителя и убийцу