Новости
Губернатор Тюменской области Александр Моор поделился редкой фотографией из семейного архива
Образование | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Александр Моор опубликовал редкий детский снимок, передает корреспондент Накануне.RU.

Фотография, на которой был запечатлен будущий глава региона, была сделана в 1981 году, когда Александр Моор учился в первом классе, школы №49 Тюмени. Моор признался, что снимок редкий и его с трудом отыскали в семейном архиве.

"С первого класса у меня сохранилось совсем немного снимков. Фотографии тогда делали редко, по особым случаям. Эту с трудом отыскал в семейном архиве. Воспоминания о школьных и студенческих годах остаются с нами навсегда. Ведь очень многое в жизни впервые случилось именно там. Настоящие друзья, первые победы, поражения и, конечно, первая любовь... Именно поэтому 1-го сентября у каждого из нас, взрослых людей, становится теплее на душе", - сообщил губернатор.

Губернатор Тюменской области опубликовал свое детское фото(2022)|Фото: Александр Моор

Александр Моор поздравил земляков с Днем знаний.

"Давайте сегодня пожелаем всем ученикам и студентам, чтобы этот учебный год стал интересным и счастливым! А педагогам и родителям - взаимопонимания, творческого азарта, профессионального роста и гордости за своих учеников! С Днем знаний!" - заявил он.

Отметим, что в этом учебном году почти 243 000 учеников примут школы Тюменской области. Более 26 500 ребят впервые сядут за парты.

Ксения Теплякова