Новости
Екатеринбургский суд вынес приговор банде обнальщиков, похитивших 12 миллионов
Общество | Свердловская область

Банде обнальщиков из Екатеринбурга, успевшей меньше чем за год похитить более 12 млн рублей, вынесли приговор. Напомним, что команда из пяти мужчин и одной женщины проводили финансовые операции без необходимой на то лицензии и обналичивали полученные средства через фирмы однодневки.

Сегодня Октябрьский районный суд Екатеринбурга Суд приговорил Елену Махнычеву к 1 году лишения свободы условно, Марата Даулетова, Евгения Кулагина и Андрея Пивоварова - к 2 годам условно, а лидера банды Андрея Вяткина и Евгения Голованова - к 3 годам условно с испытательным сроком на три года, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что незаконной деятельностью банда занималась с ноября 2018 по август 2019 года. При обыске силовики изъяли компьютеры, телефоны, SIM-карты, банковские карты, оформленные на разные лица, ключи для дистанционного обслуживания счетов ряда организаций, а также документы на подставных лиц. С помощью последний удалось доказать, что группировка использовала номинальные фирмы однодневки для вывода средств. Среди них: ООО "Конструктор", "Магнер", "Профмастер".

Уголовное дело содержало в себе 38 томов, 8 из которых - обвинительное заключение.

Полина Борисенко