Новости
Тема, достойная губернатора: Куйвашев похвастался, что помог заменить ветхий столб
Политика | Свердловская область

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, при крайне низкой явке одержавший победу на недавних выборах главы региона, решил начать "возвращать долги" жителям.

Как похвастался сегодня Куйвашев в своем Telegram-канале, благодаря его личному участию в поселке Атиг удалось заменить ветхий столб.

"Недавно я рассказывал об обращении от жительницы Атига Марины Рыбаковой, которая живет с семьей в частном доме с электрическим отоплением. Марина Владимировна просила заменить столб, от которого к дому идут провода, так как старый мог рухнуть в любой момент, и семья осталась бы без отопления перед холодами", - рассказал губернатор.

Он попросил администрацию поселка разобраться в ситуации.

"Столб обещали поменять до 1 сентября. Обещание сдержали. Семья Рыбаковых может не бояться зимы", - отчитался Куйвашев и даже приложил фото конструкции.

Возникают вопросы: неужели обыкновенную замену ветхого столба в Свердловской области приходится решать исключительно на уровне губернатора? И неужели у главы Среднего Урала, региона, чей госдолг превышает 102 млрд рублей, больше нет других дел?..

Столб в поселке Атиг(2022)|Фото: telegram-канал "Евгений Куйвашев" / t.me/kuyvashevevgeny

Артем Малянов