Новости
В Нижнем Тагиле главу турагентства осудили за мошенничество
Общество | Свердловская область

Суд в Нижнем Тагиле вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при реализации турпутевок.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказалась генеральный директор ООО ТА "Лайн Тур" Светлана Медведева. Расследование показало, что в 2019-2021 годах под предлогом реализации туристических путевок она принимала от клиентов оплату, но подбор, бронирование и приобретение туров не совершала, а все деньги присваивала себе.

По данным следствия, злоумышленница причинила ущерб 28 потерпевшим на сумму свыше 2,4 млн рублей. Свою вину в совершении преступления она полностью признала.

Суд назначил Светлане Медведевой 3,5 года в исправительной колонии общего режима. Также были удовлетворены гражданские иски обманутых клиентов о возмещении материального ущерба.

Изобличить в преступных деяниях руководителя турфирмы удалось сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Нижнетагильское", по материалам которых следователи отдела полиции №16 возбудили и расследовали уголовное дело о мошенничестве. Как сообщили Накануне.RU в полиции города, было установлено, что все потерпевшие хорошо знали директора туристического агентства и не раз пользовались ее услугами, поэтому никаких опасений о возможных проблемах ни у кого не возникло.

Артем Малянов