Новости
На сотрудников мэрии Златоуста могут завести уголовное дело за неисполнение решения суда по реконструкции очистных
Происшествия | Челябинская область

На сотрудников администрации Златоуста могут возбудить уголовное дело за неисполнение судебного решения по реконструкции очистных сооружений.

По решению суда на мэрию была возложена обязанность по реконструкции 24 объектов, в том числе блока насосно-воздуходувной станции, цеха механического обезвоживания осадка, здания АКБ, склада дизельного топлива, и строительства приемной камеры, камеры расходомеров, здания решеток, первичного и вторичного отстойников, насосной станции сырого осадка, здания глубокой очистки, станции УФ-обеззараживания и др. выполнить работы необходимо было в течение 7 лет.

Однако работы не были выполнены. После этого был назначен исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, администрацию города привлекли к административной ответственности с назначением штрафов в размере 530 тыс. рублей, а глава города получил предупреждение об уголовной ответственности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального УФССП, судебный пристав-исполнитель направил в следственные органы рапорт об обнаружении признаков состава преступления в действиях чиновников администрации города и о проведении по данному факту проверки.