Новости
Развитие сюжета:

16:24 08.04.2024 Основатель компании "Трансфин М" получил срок за мошенничество

Бизнесмен Яркин из "списка Титова" освобожден от преследования
Политика | В России

От уголовного преследования освобожден бизнесмен Владимира Яркина, который является одним из фигурантов "лондонского списка".

Как заявил общественный представитель уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова, адвокат Дмитрий Григориади, это весомый успех, поскольку "лондонский список" - сама по себе история нелегкая. По его словам, "работа продолжается, ожидаем новых позитивных новостей".

Пресс-службой омбудсмена заявила, что главное следственное управление ГУМВД по Самарской области прекратило уголовное дело в отношении учредителя ООО "Холдинг "АвтоТрейд" Владимира Яркина. Основание - пункт 1 части 1 статьи 27 УПК РФ ("непричастность подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления"). Яркин имеет право на реабилитацию с возмещением вреда, связанного с уголовным преследованием.

Отмечается, что в рамках "лондонского списка" аппарат уполномоченного принял 138 обращений. По 24 из них достигнут конкретный результат, 18 заявителей получили гарантии безарестного возвращения, и 13 из 18 воспользовались полученной возможностью, вернувшись в Россию.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

05:22 04.10.2021 Титов попросил генпрокурора смягчить обвинение фигуранту "лондонского списка" Зотову

05:18 02.11.2021 Фигурант "списка Титова" Зотов может получить восемь лет колонии

05:42 29.04.2022 Бизнесмены из "списка Титова" хотят вернуться в Россию