Новости
Развитие сюжета:

12:00 23.09.2022 В Екатеринбурге начали работу избиркомы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

14:27 23.09.2022 Советник главы ДНР отдал голос на референдуме в Екатеринбурге

16:05 23.09.2022 В Свердловской области на "горячую линию" по референдуму поступило около 200 звонков

16:48 27.09.2022 Референдумы на Среднем Урале прошли организованно

В свердловском избиркоме заявили о готовности к референдумам 23-27 сентября
Политика | Свердловская область | В России | Донецкая Народная Республика

Избиратели из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, находящиеся сейчас в Свердловской области, смогут принять участие в референдумах. Об этом Накануне.RU сообщили в областной избирательной комиссии.

По запросу избиркомов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей будет предоставлено необходимое оборудование – ящики и кабинки для голосования. 23-26 сентября оно пройдет вне помещений избирательных участков по поступившей информации о местонахождении избирателей референдума в городах Среднего Урала. А 27 сентября будут открыты избирательные участки.

Как отметили в избиркоме, ранее в Свердловской области уже организовались участки на выборах и референдумах других государств. Так, в Екатеринбурге проводились голосования граждан Киргизии, Узбекистана и Казахстана.

Напомним, на повестке ближайшего референдума будет стоять вопрос о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России на правах субъектов. Согласно опросу, в ДНР и ЛНР не менее 90% готовы проголосовать за воссоединение с Россией. В Запорожской и Херсонской областях уровень поддержки чуть ниже – 80%.

Артем Малянов