Новости
Куйвашев поручил "окончательно закрыть вопрос" с безопасностью учебных заведений
Образование | Свердловская область

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на заседании антитеррористической комиссии и оперштаба дал поручения по обеспечению безопасности учебных заведений.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, речь идет о решении разных вопросов – от технической укрепленности объектов до отработки действий персонала в случае возникновения угроз.

"Мы с вами не первый год этим занимаемся, но до сих пор в ходе проверок выявляются недостатки. Самые распространенные из них – отсутствие физической охраны или формальный подход к ее организации, неисправность защитных систем, нарушение ограждения территории. Считаю, что уже пора окончательно закрыть этот вопрос", - заявил Куйвашев.

Глава региона добавил, что при формировании областного бюджета на 2023 год надо учесть расходы на устранение типовых недостатков в обеспечении безопасности объектов образования.

Ранее стало известно, что школы Екатеринбурга не могут обеспечить ученикам контртеррористическую безопасность из-за нехватки средств в местном бюджете.

Напомним, недавно Евгений Куйвашев был переизбран на третий губернаторский срок. Что мешало ему "окончательно закрыть вопрос" раньше – остается загадкой.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

12:05 20.09.2022 Шевченко: Екатеринбург не может обезопасить школы от терроризма без поддержки извне