Новости
Развитие сюжета:

10:03 29.09.2022 Военкома Усть-Илимска вывели из комы

12:12 11.07.2023 Уголовное дело о стрельбе в военкома Усть-Илимска переквалифицировали на теракт

Усть-илимского раненого военкома перевезли в Иркутск самолетом
Происшествия | Сибирский ФО | В России

Усть-илимского военного комиссара Александра Елисеева доставили самолетом в Иркутск. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

"Буквально 15 минут назад из Усть-Илимска в Иркутск прибыл борт с раненым военным комиссаром Александром Елисеевым. Его везут в иркутскую областную клиническую больницу. После осмотра специалистов будет определена дальнейшая тактика лечения", - написал Кобзев в своем Telegram-канале.

Между тем, Telegram-канал Baza опубликовал подробности о напавшем на Елисеева – 25-летнем местном жителе Руслане Зинине. Накануне он пришел в военкомат с обрезом и несколько раз выстрелил в военкома. После этого Зинина задержали.

На допросе молодой человек, якобы, рассказал, что решился на стрельбу после того, как повестку о мобилизации получил его двоюродный брат (ему 21 год). Также Зинин рассказал, что в марте этого года в зоне специальной военной операции погиб его лучший друг.

Зинин пришел в военкомат, где Елисеев выступал перед мобилизованными мужчинами. Начал задавать вопросы про своего погибшего друга. А потом начал стрелять по военкому.



Предыдущие новости на эту тему:

10:55 26.09.2022 В Усть-Илимске стрельба в военкомате: военный комиссар в реанимации

11:52 26.09.2022 Раненый в Усть-Илимске военком в крайне тяжелом состоянии в реанимации – губернатор