Новости
Развитие сюжета:

16:32 10.01.2023 Уральский политехнический колледж, где произошел пожар, объявил о переходе на дистант

17:38 12.01.2023 Уральский политехнический колледж отменяет дистант, введенный после пожара

В прокуратуре рассказали, что горело в Уральском политехническом колледже
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку после пожара в здании Уральского политехнического колледжа. Стало известно, что именно загорелось в учреждении.

Напомним, сегодня утром сработала пожарная сигнализация в здании по проспекту Ленина, 89 в столице Урала. Из подвального помещения Уральского политехнического колледжа повалил густой черный дым. После этого из здания самостоятельно успели эвакуироваться 100 человек.

В тушении задействовали 14 единиц спецтехники и 45 человек личного состава. Пожар удалось ликвидировать около 11 часов утра, в результате инцидента никто не пострадал.

Пожар в здании Уральского политехнического колледжа в Екатеринбурге(2023)|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, по предварительной информации, в подсобном помещении политехнического колледжа произошло возгорание электрооборудования. Из здания эвакуировались 92 студента и преподаватели.

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга организовала проверку. В данный момент устанавливаются причины пожара. Также в ведомстве дадут оценку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в образовательном учреждении.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

10:52 10.01.2023 В Екатеринбурге горит Уральский политехнический колледж

12:11 10.01.2023 Пожар в Уральском политехническом колледже потушен