Новости
Развитие сюжета:

18:01 13.01.2023 Жители дома в Нефтеюганске, где произошел пожар, получат 100 тысяч рублей

Причиной пожара в Нефтеюганске, в котором погибли отец и сын, могло стать короткое замыкание
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Причиной пожара в Нефтеюганске, унесшего жизнь молодого мужчины и его двухлетнего сына, могло стать короткое замыкание, сообщает телеканал "Мегаполис" со ссылкой на свой источник, задействованный в расследовании ЧП.

Возгорание началось с кухни.

Напомним, во время пожара погиб 34-летний мужчина и его двухлетний сын, ожоги различной степени тяжести получила 31-летняя мать погибшего ребенка и их восьмилетний сын. Они госпитализированы. По данным следствия, пожар произошел 11 января, примерно в 2.00, в одной из квартир дома №5 в 15 микрорайоне.

Как сообщили Накануне.RU в окружной прокуратуре, Нефтеюганская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту пожара, произошедшего 11 января 2022 года в многоквартирном жилом доме, расположенном в 15 микрорайоне в Нефтеюганске, в результате которого погибли два человека, в том числе один несовершеннолетний.

В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований противопожарного законодательства, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, определена степень ответственности виновных лиц.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:41 11.01.2023 В Нефтеюганске в пожаре погибли отец и двухлетний сын