Новости
Следователи возбудили уголовное дело, после того, как уральских подростков не пустили на автобус
Общество | Свердловская область

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту недопуска подростков из Екатеринбурга на междугородний автобус. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, контролер одного из междугородних автобусов на Южном автовокзале Екатеринбурга не пустила несовершеннолетних мальчиков в салон, поскольку билеты были куплены хоть и на этот же автобус, но только на Северном автовокзале. При этом на улице стоял 30-градусный мороз. В итоге школьникам пришлось мерзнуть.

"По сообщению о данном инциденте следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - рассказали в областном СК.

Сейчас следователи проводят допросы. Помимо этого эксперты истребуют интересующую следствие документацию. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства случившегося, а ситуации дана объективная правовая оценка.

Напомним, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому возбудить уголовное дело и представить доклад о проделанной работе. В ведомстве отметили, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Полина Борисенко