Новости
В Госдуме прокомментировали смену руководства военной операцией на Украине
Политика | В России | Донецкая Народная Республика

Новому руководству объединенной группировкой войск на Украине необходимо отодвинуть линию фронта до такой степени, чтобы Донецк и другие крупные города Донецкой и Луганской народных республик не подвергались обстрелу.

Как сообщил член комитета по обороне Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев, при нынешнем масштабе военной операции "руководить должен тот человек, который обладает всеми полномочиями военного руководства". "Наверное, у Суровикина не было достаточных полномочий. Сам ход операции стал таким, что руководить должен человек, который непосредственно отвечает за все вооруженные силы", — заявил депутат.

Как считает Соболев, эти перестановки должны положительно повлиять на ход операции, так как руководит операцией теперь "тот человек, который вправе использовать любые силы и средства, любые соединения, для того чтобы решить вопрос в нашу пользу".

Говоря о текущей ситуации на линии соприкосновения, парламентарий назвал "стыдом и позором" тот факт, что Донецк по-прежнему обстреливается из всех артиллерийских и минометных систем, сообщает РБК.

Напомним, 11 января 2023 года министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу произведены новые назначения руководства специальной военной операцией.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

21:32 11.01.2023 Командующим группировкой войск в зоне СВО назначен начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов