Новости
Максим Метелица назначен новым начальником полиции Екатеринбурга
Общество | Свердловская область

Полиции Екатеринбурга представили нового начальника - подполковника Максима Метелицу, который ранее возглавлял ОВД ЗАТО Новоуральск. Соотвествующий приказ подписал начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

В памятной церемонии приняли участие лично генерал Мешков, его заместитель по оперативному блоку полковник Александр Воронежский, председатель комитета административных органов муниципалитета Евгений Клюжин и городской прокурор Светлана Кузнецова.

Представление нового начальника городской полиции Екатеринбурга Максима Метелица(2023)|Фото: В.Н. Горелых

"Подполковник Метелица после вручения ему нового служебного удостоверения искренне выразил слова благодарности руководству главка за оказанное высокое доверие. Он заверил, что предпримет максимум усилий для скорейшего ознакомления с обстановкой в Екатеринбурге, коллективом гарнизона, с коллегами из других силовых ведомств и органов власти, а также с имеющимися проблемными вопросами для их оперативного решения. Сразу после официальной церемонии представления участники совещания приступили к рассмотрению второго серьезного вопроса – подвели итоги оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений в 2022 году с постановкой задач по приоритетным направлениям на 2023 год", - отметил полковник Горелых.

Максим Метелица 1987 г.р. После средней школы отправился учиться в серовский металлургический техникум, а позже стал работать на заводе им. А.К. Серова вальцовщиком крупносортного цеха градообразующего предприятия.

В 2007 году поступил на службу в органы внутренних дел, став оперуполномоченным отдела уголовного розыска УВД по Серовскому и Сосьвинскому городским округам. Через пять лет возглавил отделение по борьбе с правонарушениями против личности. А еще через 2 года стал замначальника отдела уголовного розыска. Параллельно с этим - в 2014 году окончил - окончил Уральский гуманитарный институт по специальности "Юриспруденция" с присвоением квалификации – юрист.

Был повышен за добросовестный труд до замначальника ОВД Серова, где он и работал до перевода в ЗАТО Новоуральск. Метелица более 20 раз поощрялся за весомый вклад в борьбу с преступностью и был награжден ведомственной медалью "За отличие в службе".

Полина Борисенко