Новости
Николаевский военкомат заявил, что все мужчины должны прибыть немедленно
Армия и ВПК | В бывшем СССР

Николаевский областной военкомат заявил, что все мужчины от 18 до 60 лет должны немедленно прибыть "для уточнения данных и, при необходимости, прохождения военно-медицинской комиссии".

Военкомат предупредил, что за невыполнение этих требований грозит административная ответственность, а в случае уклонения от мобилизации - уголовная. Там уже передали в полицию данные на всех мужчин, которые не явились в военкомат по повестке. Вручение же повесток на улицах не является незаконным. При этом даже в случае привлечения к административной или уголовной ответственности мужчины будут обязаны пройти воинскую службу в ВСУ.

Листовки о мобилизации расклеиваются и в Киеве, что подтвердила местная горадминистрация.

Ранее в Киеве заявили, что мобилизованы в ряды ВСУ будут и внутренние переселенцы. Он обязаны в течение 7 дней посе переезда стать на учет в воекомате.

В конце декабря начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач заявил, что раздача повесток специально происходит в общественных местах, где много людей.

Тема мобилизации на Украине сейчас одна из самых главных. Новая волна мобилизации вызвана большими потерями в Донбассе, которые нужно восполнить. Местные телеграм-каналы пишут, что она идет с большим трудом, так как воевать никто не хочет.

Евгений Чернышёв