Новости
Развитие сюжета:

21:05 23.01.2023 В Прикамье пострадавшие в ДТП с медицинской "Газелью" доставлены в клиники Губахи и Чусового

12:15 24.01.2023 Состояние пациентов, пострадавших в ДТП в Пермском крае, улучшилось

17:32 24.01.2023 В Прикамье прокуратура взяла на контроль ход расследования резонансного ДТП с погибшими пациентами

В Прикамье в ДТП с медицинской "Газелью" и большегрузом погибли пациенты
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В крупном ДТП, которое произошло сегодня в Губахинском муниципальном округе на 169 км автодороги "Кунгур-Соликамск", погибли пациенты больницы.

Telegram-канал 112 сообщил, что пассажирская "Газель" - автомобиль "Скорой помощи", перевозившей пациентов. Знакомый с ситуацией источник сообщил корреспонденту Накануне.RU, что это не "скорая", а автомобиль больницы. Он действительно перевозил пациентов.

Всего в автомобиле находились шесть человек. Пять пациентов и водитель. Трое пациентов и водитель скончались на месте ДТП. Двух пациентов госпитализированы с места ДТП. Это мужчина 54 лет (находится в состоянии средней степени тяжести) и женщина 47 лет (находится в тяжелом состоянии).

В пресс-службе пермской краевой полиции также прокомментировали ДТП и назвали предварительную причину аварии.

ДТП на 169 км автодороги Кунгур-Соликамск(2023)|Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

"Сегодня около 15.00 час. на 169 км автодороги Кунгур – Соликамск произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель большегруза "Вольво" допустил занос полуприцепа на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем "Газель", в которой находились пассажиры. В ДТП погибли четыре человека, еще двое получили различные травмы и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД. В настоящее время на месте столкновения работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

17:05 23.01.2023 В Пермском крае "Газель" столкнулась с грузовыми автомобилями