Новости
Начальника участка подъемных сооружений АО "Мостострой 11" признали виновным в гибели крановщицы
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Начальник участка подъемных сооружений АО "Мостострой 11" Андрей Поздеев признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили Накануне.RU в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Ленинский районный суд Тюмени назначил Андрею Поздееву наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 26 июля 2022 года начальник участка, будучи ответственным за содержание козлового крана КС 50-42Б в нарушение правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, не организовал своевременное проведение технического обслуживания и освидетельствования крана, не обеспечил его содержание в работоспособном состоянии и допустил работника до выполнения погрузо-разгрузочных работ на этом кране.

В результате указанных нарушений произошло падение козлового крана при выполнении погрузо-разгрузочных работ. Выпавшая из его кабины работница получила множественные повреждения, от которых скончалась на месте.

Подсудимый в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся, активно способствовал в расследовании преступления. Дело рассмотрено в особом порядке.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:49 27.07.2022 В Тюмени рухнул козловой кран. Машинист погибла

14:40 20.10.2022 В Тюмени филиал "Мостострой-11" оштрафовали за гибель крановщицы

13:58 18.11.2022 В Тюмени начальника участка подъемных сооружений "Мостострой-11" судят за гибель крановщицы

11:16 22.11.2022 Дело подозреваемого в гибели крановщицы будет рассматривать Ленинский районный суд Тюмени