Новости
Развитие сюжета:

17:42 07.02.2023 Тренер, спасший детей из кипятка в Екатеринбурге, пошел на поправку

Легенды российского футбола навестили в больнице тренера, спасшего детей в Екатеринбурге
Спорт | Свердловская область | В России

Легенды российского футбола Егор Титов, Дмитрий Аленичев и Динияр Билялетдинов навестили в больнице тренера Кирилла Боровикова, который спас двоих детей в Екатеринбурге.

Напомним, Боровиков тренирует детскую команду "Буревестник". 18 января в одном из районов уральской столицы произошла коммунальная авария, и улицу залило кипятком. По словам наставника, посреди дороги на колодце стояли двое детей, которые оказались в ловушке.

Мужчина зашел в кипяток, чтобы их вытащить, и в результате получил ожоги второй степени на одной ноге и третьей степени – на другой. Кирилла Боровикова доставили в больницу.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Как сообщается в соцсетях проекта РФС "Футбол в школе", тренеру сделали операцию, сейчас он находится в ожоговом отделении больницы. Навестить его пришли легенды российского футбола, которые сегодня проводят в Екатеринбурге фестиваль "Футбол в школе".

Аленичев, Титов и Билялетдинов подарили мужчине игровую форму московского "Спартака" со своими автографами. Также Боровикова пригласили на финал Кубка России.

Напомним, что инцидентом с получением ожогов уральским тренером заинтересовались в Следственном комитете.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

16:44 31.01.2023 В СКР проверят историю о тренере из Екатеринбурга, получившем ожог при коммунальной аварии